Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

25/01/2015 : Trail des sangliers (34)

Publié le par Johann .B

25/01/2015 : Trail des sangliers (34)

Dans le massif de la Gardiole avec beaucoup de monotraces , avait lieu le Trail des sangliers , sur 2 formats , 15km et 520md+ & 27km et 1140md+

Dominique et Robert Olivier se sont aligné sur le "petit" en 1H42 finissant 294° sur 477 participant !

Christophe Frezou a préféré la version longue , passant la ligne d'arrivée 94° sur 408 en 2h40

Tous , se sont rassasié au buffet très copieux (voir photo) , puis ensuite , 1H de Thalasso etait offert a tous les participants , nul doutes qu'ils ont du en profiter !

Voir les commentaires

25/01/2015: Cross régional de Castres

Publié le par Philippe G.

6 de nos jeunes athlètes étaient présents cet après-midi pour participer au cross régional dans le parc de la Courjade à Castres. Ils ont tous bien représenté le club malgré le froid accentué par le vent.

 

Benjamines (1868m):

84° Morgane BALANSA

 

Benjamins (1868m):

5° Aurélien GAIL

31° Enzo MENDEZ

 

Minimes F (2547m):

8° Leane FAVENEC

53° Lisa MAURAN

 

Minimes G (2981m):

35° Romain CAILLAULT

 

les photos by Erwan link

les résultats link

 

 

Voir les commentaires

Cross departemental de Colomiers

Publié le par Johann .B

Bonne participation des jeunes du AC Auterive pour le cross departemental

des podiums individuel de Romain & Theo chez les poussins , Aurelien chez les benjamins et Leane pour les minimes

A noter aussi des podiums par equipe avec une 1° position chez les garcons poussin ainsi qu'une 3° place chez les garcons EA & Benjamin , felicitations a tous les participants !

 

 

Eveil Athletic F (1130m) :

resultats a venir.....

 

Eveil Athletic M (1130m) : AC Auterive 3° par equipe

resultats a venir ....

 

Poussin F (1600m) :

12° Ophelie Muratorio

21° Fanette Quintanar

37° Emma Yebda

46° Emilie Ginestet

64° Pauline Corbarieu

 

Poussin M (1600m) : AC Auterive 1° par equipe

1°  Romain Blanquet

2°  Theo Garcia

6°  Theau Delahaye

18° Paul Varin

20° Guillaume Grebel

21° Axel Stephany

24° Dante Montealegre

30° Corentin Gail

61° Lenny Bourgouin

62° Arthur Villemain

 

Benjamin F (2070m) :

42° Morgane Balansa

49° Daelys Rouault

64° Alicia Stephany

67° Isabella Chada

 

Benjamin M (2360m) : AC Auterive 3° par equipe

4°  Aurelien Gail

17° Enzo Mendez

24° Bixente Amoros

28° Amine El Khallouki

 

Minime F (2360m)

5°  Leane Favenec

17° Laura Krieff

20° Lisa Mauran

58° Emmy Foch

 

Minime M & Cadet F (3150m)

22° Romain Caillault

35° Theo Labonte

99° Robin Lhuilier

 

Cross F (5320m)

58° Nathalie Cesses 25'43

71°  Sylvie Souteirat

 

les photos by Erwan link

les résultats FFA link

 

 

 

 

Voir les commentaires

Trail : Les Côteaux Bellevue (31)

Publié le par Johann .B

Pendant que les plus jeunes etaient a Colomiers sur le cross departemental , du coté de Saint-Loup Camas , au Nord de Toulouse , ils étaient 447 coureurs sur le 21km

Felicitations a Benoit qui termine 7° en 1h36'38 !Trail-afum.jpg

Voir les commentaires

Les Foulées Bonnevalaises (28)

Publié le par Johann .B

Lenny-Bonneval.JPG

une derniere course en 2014 pour la famille Bourgouin aux alentours de Chartres (28) a Bonneval !

L'  OCCBA organisait un cross/route le samedi 27 decembre

 

Lenny remporte le trophée dans la course Poussin/EA en 5m06 , Milann est 22° en 6m21

 

chez les adultes sur la course de 6km400 avec 319 participants , Johann est 143° en 29'51 et Sandra 248° en 35'38

Voir les commentaires