Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Résultats du Week end (23/11/08)

Publié le par Olivier

Ce week-end une seule course répertoriée pour les coureur du Club : La boucle du Confluent à Portet.

14 coureurs aux différents départs : 9 sur le 10km, 1 sur le 5 km et 4 enfants.


Pour les enfants, le club est encore bien placé avec 2 Podiums


Laura 2éme des 6-9 ans féminine

Alexiane 3 ème des filles 10-13 ans

Margaux 4 ème des filles 10-13 ans

Hugo 13ème Garçon 10-13 ans











Pour le 10 Km :

 

Clas. NOM PRENOM TEMPS Vit. Categ cla/cat
224 BLANDINIERES Alain 0:45:31 13.2 V2H 47
248 BOUFFARD Carole 0:46:07 13 SEF 5
302 VOSSAERT OLIVIER 0:47:46 12.6 V1H 102
353 VERTUT Jean-Luc 0:48:58 12.3 V1H 119
372 CHELBAB REBIA 0:49:23 12.1 V1F 11
433 CERJAK Jean-François 0:51:38 11.6 HAH 1
572 VOSSAERT Kathy 0:58:54 10.2 SEF 43
573 HALLIER Lydie 0:58:57 10.2 V1F 43
574 HALLIER Thierry 0:58:57 10.2 V1H 163


Pour info en 2007 :

Clt TEMPS NOM PRENOM Catégorie Clt/cat vitesse
19 0:37:00 AICHOR STÉPHANE V1H 8 16.22
117 0:42:56 HALLIER THIERRY V1H 52 13.98
197 0:46:08 MINAIRE PATRICK SH 67 13.01
306 0:50:23 CHELBAB REBIA V1F 19 11.91
401 0:55:38 VOSSAERT OLIVIER SH 114 10.78


Pour le 5 km :

 

Clas. NOM PRENOM TEMPS Vit. Cat. Clt/cat
71 FROMENTIN Brigitte 0:24:12 12,4 V1F 3


 

Résultats :

 10 Km        5 KM             6-9 ans          10-13 ans     


Fichiers Exel :

Global 2008      Global 2007


Et la Suite :

Samedi 29 novembre : Challenge athlé Ea-Po à Auch 
Dimanche 30 novembre : Challenge équip'athlé Benjamin à Fronton : horaires
Dimanche 30 novembre : le marathon de la rochelle, 2 participants du club
Samedi 06 décembre :
Téléthon
Dimanche 7 décembre : Cross de Muret toutes catégories concernées, nous voudrions le plus d'adultes possible également : horaires
Dimanche 7décembre : St Etienne / Lyon, 1 participant du club
Dimanche 14 décembre : la ronde du feu (Ramonville)
Dimanche 21 décembre cross départemental de Sesquières.

Voir les commentaires

Résultats du Week end (16/11/08)

Publié le par Olivier

2 Compétitions recensées pour nos coureurs ce week end :

Cross de Cugnaux pour les enfants


Ce cross n'était pas au calendrier du club, mais des enfants ont tenu a y participer, Il y avait donc 10 participants dont : Laura 4e EAF, Marine 27e EAF, Morgane 28e EAF, Amandine 38e POF, Gaelle 39e POF, Manon 1ere BEF, Celia 15e MIF, Adrien 33e EAM, Matis 56e EAM, Gabin 10e POM.
Bravo a eux et notamment à Manon qui s'illustre encore (2 cross gagnés cette semaine + 1 victoire par équipe dimanche dernier)

Merci à Franck qui s'est déplacé pour suivre les athlètes.
Résultats

Relais de Brioudes pour les adultes

Décéption : seuleument 4 participants de auterive à cette course qui mérite mieux et qui a un parcours pas trop sélectif par la distance : 7.6 km par boucle, mais pas trop facile non plus avec des escaliers à gravir et une côte qui surprend. Par comparaison, Courir Sympa Saverdun avait 6 équipes.
Nous avions donc Carole qui faisait une équipe à elle seule et qui a parcouru les 23km en un super temps de 1'53'36
Et une équipe avec Tonio (36'11) Brigitte (37'45) et Olivier (37'24) soit 1'51'20
Résultats :
1er scratch    2eme scratch    3eme scratch     classement final

Et la suite ...

Dimanche 23 novembre : La boucle du confluent à portet. Nous serons nombreux, joignez vous à nous
Samedi 29 novembre : Challenge athlé Ea-Po à Auch 
Dimanche 30 novembre : Challenge équip'athlé Benjamin à Fronton : horaires
Dimanche 30 novembre : le marathon de la rochelle, 2 participants du club
Samedi 06 décembre : Téléthon
Dimanche 7 décembre : Cross de Muret toutes catégories concernées, nous voudrions le plus d'adultes possible également : horaires
Dimanche 7décembre : St Etienne / Lyon, 1 participant du club
Dimanche 14 décembre : la ronde du feu (Ramonville)
Dimanche 21 décembre cross départemental de Sesquières.

Voir les commentaires

Dernière minute : cross de Cugnaux

Publié le par Olivier

Bien qu'il n'ai pas été inscrit au calendrier du club, pour le Cross de cugnaux il y aura finalement Franck pour accompagner les enfants.
Rendez vous à 10h30 à la halle :  dossier.
Au moins 4 familles seront présentes avec 9 athlètes, venez nombreux pour augmenter ce nombre.

Voir les commentaires

Apero

Publié le par Benoit

 L'apéro pour fêter :
- Retour des Réunionais
- Participation nombreuse à St Gaudens et victoire des filles
 
est fixé le MARDI 18 NOVEMBRE 2008 à 19H au local du club.  

Benoit

Voir les commentaires

Résultats du Week end (09/11/08)

Publié le par Olivier

Très beau week end encore ce jour, par la réussite de la météo et par la réussite de nos athlètes.

Nous avions des engagés à Seysses pour la foulée de la vie sur 10 et 20 km, un cross à Saint Gaudens pour les enfants, et comme toujours Francis était au rendez vous pour la sortie dominicale.

St Gaudens : résultats
La première victoire à encore été la participation avec des coureurs sur toutes les catégories présentes au Club et des équipes sur presque toutes les catègories : 26 participants. A noter, la victoire par équipe des benjamines.
Voir la page des compétitions enfants

Seysses :
10km :
Alain 239ème 48'57
Daniel 366ème 53'41
Valérie 423 ème 55'57
A noter, Brigitte sous les 50 mn (243ème en 49'04). Jean Luc à portet il faudra qu'on se dechaine tous les 2.
20km :
54  JEAN-LOUIS 1H 28' 43"
103 CAROLE 1H 37' 16"
143 REBIA 1H 41' 53"
225 JEAN-FRANCOIS 1H 59' 59"

Et la suite ....
Dimanche 16 novembre : Relais de Brioudes à Muret relais de 3 coureurs sur 8 Km 
Dimanche 16 novembre : Cross de Cugnaux : dossier (horaires - plan - règlement..)
Dimanche 23 novembre :
La boucle du confluent à portet
Dimanche 30 novembre : Challenge équip'athlé Benjamin à Fronton : horaires
Samedi 06 décembre : corrida de Pamiers (Téléthon)
Samedi 06 décembre : relais de Saverdun : 6 heures par équipes de 6 dont 2 marcheurs (Téléthon)
Dimanche 7 décembre : Cross de Muret toutes catégories concernées, nous voudrions le plus d'adultes possible également.

Voir les commentaires